Орган. Московский Дом музыкиC 13 по 20 марта в московском Доме музыки пройдет второй международный фестиваль «Organ Plus». В основу идеи положены альянсы на тему "орган и…". 

Разнообразные альянсы «орган и вокал», «орган и скрипка», «орган и  труба», и даже несколько экзотичное «орган и танец».

Русские исполнители представят орган в ансамбле с вокалом. 13 марта органистка Анастасия Сидельникова выступит с басом Константином Христовым  - лауреатом шести международных конкурсов и колоратурным сопрано Лилией Ерохиной - победительницей Всероссийского конкурса вокалистов "Bella Voce".

15 марта гостей фестиваля ждет  единственный в Великобритании дуэт органа и скрипки "The Gough Duo", который исполнит и композиции барокко, и современные пьесы, написанные специально для этого дуэта.

Выступление ансамбля органа и трубы также обещает быть интересным. 20 марта виртуозная исполнительница на трубе Элисон Балсом  выступит с известным английским органистом Дэвидом Гудом.


На вопрос "Что общего между стилем Баха и шведской народной музыкой?" ответит 18 марта своими концертами Гуннар Иденстам. Гуннар считает свой родной фольклор «ключом к баховскому сердцу», поэтому легко соединяет орган, традиционную шведскую скрипку и даже танец.

 

Вернуться к списку новостей