На днях концертом бразильского коллектива "Krug–Vanzella–Savytzky" завершился фестиваль «Трио имени Рахманинова и Друзья», в рамках которого в Москве выступили ведущие фортепианные трио мира. После него «Трио имени Рахманинова» отправилось на гастроли в Китай. В рамках нынешних гастролей участники «Трио имени Рахманинова» дадут два концерта в Шанхайской национальной консерватории и в качестве профессоров проведут серию мастер-классов для китайских студентов, а также станут членами жюри конкурса, посвященного творчеству Йозефа Гайдна. Для участия в конкурсе в Шанхай съедутся молодые таланты со всего Китая.

«В настоящее время Шанхай становится настоящим музыкальным центром, - рассказывает пианист «Трио имени Рахманинова» Виктор Ямпольский. – Нам очень приятно ощущать свою причастность к этому явлению, и мы очень рады, что в Китае о нас помнят и приглашают».

В феврале 2010 года «Трио имени Рахманинова» продолжит свою гастрольную деятельность и отправится в Израиль, где даст пять концертов в разных частях страны, а после участники коллектива поедут на гастроли по Швейцарии.

Вернуться к списку новостей