В вечер 19 декабря, как это обычно бывает по субботам, к 21:00 последний посетитель покинет этот замечательный книжный магазин, a минутами позже "Библио-Глобус" опять откроет свои двери - теперь уже для слушателей Камерного Оркестра "Kremlin", который подготовил специальную программу: прозвучат Вариации Шуберта из его квартета “Смерть и девушка”, написанные на тему одноименной песни Шуберта на стихи немецкого поэта Матиаса Клаудиуса и божественная “Просветленная ночь” Шенберга, написанная под впечатлением поэмы Рихарда Деммеля.

Билеты включают кофе, VIP-карту "Библио-Глобуса" и, конечно же, как и на всех концертах проекта "Классика для полуночников", замечательное общение со слушателями и музыкантами.

Камерный Оркестр "Kremlin", созданный в 1991 году дирижером Мишей Рахлевским, объединил в себе талантливых молодых российских музыкантов, и прочно занял место в ряду ведущих музыкальных коллективов как в России, так и за рубежом.

Основанный оркестром в 1996 году ежегодный международный музыкальный фестиваль "Рождество в Кремле", концерты в Большом зале Консерватории, в Московском Международном Доме Музыки, в зале Академии им. Гнесиных, в Государственном Музее А.С. Пушкина и других с интересом ожидаются столичной публикой и проходят при неизменных аншлагах.

В дополнении к насыщенному концертному графику московских выступлений, оркестр много и успешно гастролирует по всему миру, регулярно проводя турне по странам Северной и Южной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии.

За первые двенадцать лет своего существования оркестр выпустил более двадцати компакт-дисков, 16 из которых записаны швейцарской компанией "Claves".  Ряд дисков отмечен международными наградами, такими как "Diapason d`Or" в Париже, "Gramaphone Critic`s Choice" в Лондоне, "New York Times Critic`s Choice" и "Диск Года" в Гонконге. 

Музыканты оркестра часто выступают в качестве солистов как в московских концертах, так и во время зарубежных гастролей.  Для своих выступлений Оркестр также привлекает известных российских и зарубежных исполнителей.

В 1998 году Оркестр получил статус государственного коллектива, а отдельные проекты Оркестра находят поддержку со стороны Комитета по Культуре Москвы. Важную роль в деятельности оркестра играет Попечительский Совет, в который входят ведущие представители российских и зарубежных компаний.

 

>> Официальный сайт Камерного Оркестра "KREMLIN"

Вернуться к списку новостей