19 и 20 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоятся концерты, которые станут своего рода «альтернативным финалом» XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Таким образом, Петербургская филармония дает шанс выступить перед публикой исполнителям, не прошедшим в финал конкурса.

Участники концертов «Фавориты публики и критики II тура XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского» выйдут на сцену в сопровождении Академического симфонического оркестра филармонии под управлением Александра Титова.

19 сентября Александр Лубянцев (фортепиано), Нэнси Чжоу (скрипка, США) и Александр Жилин (виолончель) исполнят Концерт №1 для фортепиано с оркестром Шопена, Концерт для скрипки с оркестром №2 Прокофьева и Концерт для виолончели с оркестром №1 Шостаковича.

20 сентября Филипп Копачевский (фортепиано), Дэвид Эггерт (виолончель, Канада/Германия) и Андрей Баранов (скрипка) представят обязательные для Третьего тура конкурса Чайковского произведения: Концерты для фортепиано и скрипки с оркестром и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского.

После концертов пройдет смс-голосование для слушателей. Трое молодых музыкантов, набравшие наибольшее количество голосов, смогут выступить в залах Петербургской филармонии в новом сезоне.

Вернуться к списку новостей