У артистов театра «Геликон-Опера» активный гастрольный график. В настоящее время - с 15 по 22 августа - труппа «Геликона» выступает на эстонском фестивале «Биргитта» в Таллинне, где 18 августа состоится спектакль «Русалка», а 19 и 20 августа – спектакли «Кармен». За дирижерским пультом 19 и 20 августа - художественный руководитель фестиваля «Биргитта» Эри Клас, который заранее репетировал с артистами «Геликона» в Москве.

Затем геликоновцы отправятся во французский город Канны, где проведут три дня - с 25 по 28 августа. Во «Дворце Фестивалей» (именно там ежегодно проводится Каннский кинофестиваль) в рамках Фестиваля русской культуры, организованного Фондом социально – культурных инициатив при поддержке Министерства культуры России, состоится спектакль «Царская невеста».

После возвращения из Франции вся труппа театра 31 августа соберется на встречу по случаю открытия 22-го театрального сезона.

С 4 сентября продолжится большое гастрольное турне театра по городам России с оперой Д. Тухманова «Царица». 7 и 8 сентября «Царицу» увидят жители Самары, 19 и 20 сентября спектакли пройдут в Красноярске, а 5 и 6 октября – во Владивостоке.

Вернуться к списку новостей