Новости за 2012.07

Выставка «Сергей Яковлевич Лемешев в творчестве Ираиды Кадиной» открыта в музее С.Я. Лемешева (д. Князево, Тверской области) к ежегодным торжествам в память Великого артиста

31 июля на летней площадке Центра «Гараж» в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в рамках концертной программы «Музыка вне стен» будет исполнено произведение Джона Лютера Адамса «Странный и сакральный шум».

С 1 по 21 августа работает Международная Летняя школа при Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

Фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» вновь появится в программах Московской филармонии. Он состоится в декабре 2012 года в Концертном зале им. Чайковского, Камерном зале филармонии и в фойе КЗЧ.

В конце июля посетители Художественно-истоического музея увидят уникальную картину швейцарского художника Жана Этьена Лиотара «Пожилая женщина у камина».

Двадцать восемь пар из восемнадцати медиа-организаций, в том числе и радио "Орфей", будут танцевать классический вальс, зажигательное ча-ча-ча и страстную румбу в рамках первого летнего сезона медиатанцев, организованного группой РИА Новости и сетью танцевальных клубов GallaDance при информационной поддержке портала Dance.ru.

С 4 по 10 августа в вечернем эфире Радио «Орфей» будут звучать концерты в рамках специального проекта радиостанции – «Фестиваль к 80-летию маэстро Владимира Федосеева». Вас ждет музыка разных жанров, стилей и эпох в исполнении Большого симфонического оркестра имени Чайковского и самых знаменитых солистов мировой оперной сцены...

VI Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей» пройдет в Рахманиновском зале консерватории с 31 июля по 28 августа.

31 июля в лютеранском кафедральном соборе свв. Петра и Павла в рамках IV Международного фестиваля «Музыка в изгнании» состоится концерт «Стравинский без Шанель» из сочинений Игоря Стравинского.

Британское Общество Делиуса учредило премию имени композитора, чтобы таким образом отметить 150-летие со дня его рождения.