Новости за 2013.03

С 14 по 19 апреля в Баку пройдет V Международный Фестиваль современной музыки имени Кара Караева. Художестве­нный руководите­ль фестиваля,­ профессор Московской­ консервато­рии Фарадж Караев и доктор искусствов­едения, ведущий научной конференци­и Рауф Фархадов рассказали о предстоящих концертах корреспонденту радио "Орфей" Елене Кравцун...

1 и 2 апреля в Москве в Камерном зале Московской филармонии и в концертном зале Государственного музея музыкальной культуры им. М.И. Глинки пройдут концерты немецкого композитора Петера Ружички.

После того, как в 2011 году Нью-Йорк Сити Опера перестала выступать на сцене являющегося частью Линкольн-центра театра «David H. Koch Theater», он все чаще становится домом для балетных трупп.

31 марта в концертных залах Государственного геологического музея им.В.И.Вернадского на «Моховой» пройдет Благотворительная Детская Ассамблея для воспитанников творческих коллективов Москвы и Московской области.

1 апреля мировая музыкальная общественность празднует 140-летие со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Хоровое училище имени А.В. Свешникова объявляет прием мальчиков 6-9 лет в младшие классы на 2013 -2014 учебный год.

Международный фестиваль танца в Vail and Beaver Creek, штат Колорадо, объявил программу. Он пройдет с 28 июля по 10 августа.

Вюртембергский камерный оркестр под управлением Аркадия Берина выступит 1 апреля в Большом зале консерватории. В концерте примет участие израильский дуэт «Duo Gurfinkel».

29 марта в Светлановском зале Дома музыки на фестивале «Музыка С.В. Рахманинова», посвященном 140-летию со дня рождения композитора, за пульт Госоркестра им. Светланова встанет дирижер Василий Петренко.

30 и 31 марта в Большом зале Московской консерватории состоятся концерты филармонического оркестра города Сэндай (Япония). Дирижер – Паскаль Веро.