В последние выходные лета, 24 и 25 августа, в усадьбе Дубровицы недалеко от Подольска под живое исполнение музыки Баха прозвучит поэзия Анны Ахматовой, Джона Донна и Уильяма Шекспира. Стихи прочитает актёр Евгений Князев, а на рояле, виолончели и настоящем органе сыграет заслуженный артист России Александр Князев.

Александр КНЯЗЕВ: «На выступлении 24 августа я пойду на личный рекорд – на двух инструментах в одном концерте я уже играл, но на трёх – ещё ни разу. В этом зале прекрасная акустика, есть очень хороший орган и рояль, а виолончель всегда со мной».

Эти концерты – часть фестиваля «Сон в летнюю ночь». Он станет первым подобным фестивалем в Подольске. По словам музыканта, в Московской области есть множество прекрасных мест для таких концертов, но далеко не все они получают достойное внимание.

Александр КНЯЗЕВ: «Самое главное, что у нас есть – это культура. Когда я играю, я надеюсь, что хоть немного помогаю распространить любовь к музыке. Я счастлив, что сейчас проводят такие фестивали и надеюсь, что это даст импульс к развитию концертной деятельности в Подмосковье».

На фестивале «Сон в летнюю ночь» под открытым небом выступят уличные театры, а также откроют художественные выставки.

Текст и фотография: Анна Чичагова

Вернуться к списку новостей