20 апреля, суббота
21 апреля, воскресенье
22 апреля, понедельник
23 апреля, вторник
24 апреля, среда
25 апреля, четверг
26 апреля, пятница
27 апреля, суббота
28 апреля, воскресенье
29 апреля, понедельник
30 апреля, вторник
1 мая, среда

Программа передач

00:00 Джакомо Пуччини Парафраз на Vissi d`arte" из оперы "Тоска"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
00:04 Каспар Форстер Соната № 3
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:10 Сэмюэл Барбер Опера "Ванесса"
Интермеццо (акт 2)
Симфонический оркестр Коламбиа, Томас Шипперс
00:14 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
4. Andante lugubre. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Московской филармонии,Юрий Симонов
00:26 Морис Жар Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Мелодия Лары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
00:32 Артуро Маркес Danzon no. 2
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
00:41 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:46 Винченцо Беллини Опера "Сомнамбула"
Ария "Non credea mirarti"
Оркестр "La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
00:54 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.2 Andante sostenuto
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
00:59 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
01:04 Бьяджо Марини Соната на тему "Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
01:06 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Золотой петушок"
IV. Свадьба и печальный конец царя Додона
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
01:13 Ричард Мадж Концерт №4 ре минор
Ч.2 Allegro ma non troppo
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
01:16 Пётр Ильич Чайковский Романс "Снова как прежде один"
Вокализ
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Тигран Мартиросян (бас)
01:19 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор, Ор. 60
Ч.2 Adagio
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
01:27 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе
"Осень"
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
01:33 Александр Скрябин Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20
в 3 частях
АСО Московской филармонии, Кирилл Кондрашин
Дмитрий Башкиров -фортепиано
01:59 Guajira Flamenca
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
02:03 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Садко"
Вступление "Океан - море синее"
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
02:05 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:10 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
02:11 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 1 Ми-бемоль мажор
Ханс Фагиус (орган)
02:17 Шарль Гуно "О, Божественный Спаситель!"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
02:23 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор, Hob.VII b:1
II. Adagio
Английский камерный оркестр, Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
02:33 Джон Тавенер Ave Regina
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
02:36 Сергей Рахманинов Вариации на тему Корелли, соч. 42
Екатерина Мечетина (фортепиано)
02:55 Дмитрий Шостакович Сюита из музыки к фильму "Овод"
Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина, Михаил Юровский
Неманья Радулович (скрипка)
03:00 Сергей Ляпунов Баркарола, Op. 46
Флориан Ноак (ф-но)
03:08 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
03:11 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
Ч.4 Адажиетто
Юношеск. оркестр Венесуэлы им.С. Боливара, дирижёр Густаво Дудамель
03:22 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4, фа-минор, соч. 36
Ч.2. Andantino in modo di canzone
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
03:26 Франц Ваксман Музыка к фильму "A Place in the Sun"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
03:30 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
03:38 Поль Жильсон Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
03:43 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:46 Уэльсская народная песня Колыбельная
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
03:51 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
03:55 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
04:02 Сергей Рахманинов Три русские песни, соч. 41
I. Через речку, через быстру
Наиональный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Хор Академии хорового искусства им. С. Попова
04:06 Роберт Шуман Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Рейнская", Ор. 97
Ч.3 Не быстро
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
04:12 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 3. Менуэт
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
04:15 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
04:21 Рихард Штраус "Дон Кихот", симфоническая поэма, op. 35
Чешский национальный симфонический оркестр, Жульен Масмонде
Офелия Гайяр (в-чель)
05:01 Исаак Альбенис Испанская сюита, op. 47
Гранада
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
05:06 Хендрик Фокинг Соната для траверс-флейты и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Бриск-рекордер квартет
05:09 Антонин Дворжак Славянский танец си-бемоль минор, op. 72 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
05:12 Франсиско Герреро Dulcissima Maria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
05:16 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
I. Preludio
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
05:28 Джордж Мартин The Mission Chorales
Интерлюдия I
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
05:29 Томмазо Альбинони (Р. Джазотто) Адажио соль минор
Алексей Шмитов (орган)
Вадим Новиков (труба)
05:38 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:44 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 2. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
05:53 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
God shall wipe away all tears
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
05:55 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 5, ре минор, Op. 33
Нере Аргаманян (ф-но)
05:58 Эннио Морриконе Музыка к фильму "The mission"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
06:01 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
06:05 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
06:10 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.3
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
06:13 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
06:19 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Ч.4 Романс
Большой симф.оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Александр Гаук
06:22 Иоганн Себастьян Бах Оркестровая сюита N4 in D major - "Réjouissance"
Ансамбль "Sonnerie", дир. Моника Хаггет
06:25 Нино Рота Музыка к кинофильму "Казанова" (From Casanova)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
06:28 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч.2 Allegro scherzando
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховард
06:34 Арканджело Корелли Concerto grosso Фа мажор, op. 6 № 12
V. Жига
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:37 Эдвард Григ Сюита из музыки к драме Г. Ибсена "Пер Гюнт," Ор. 46
Утро
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
06:41 Эрих Корнголд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего". op. 11
Сцена в саду
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
06:46 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
06:51 Вольфганг Амадей Моцарт Exsultate, jubilate К.165
I. Exsultate
Хор и оркестр "Королевсикй консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:56 Ирвинг Берлин How deep is the ocean
Оркестр Бена Кемпферта
06:59 Феликс Мендельсон Песня без слов Ми мажор, op. 19 № 1
Andante con moto
Даниель Баренбойм (фортепиано)
07:02 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
IV. Джульетта и ее няня
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
07:04 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
Ч.3. Allegro vivace
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
07:06 Виктор Янг Музыка из фильма "Неспящие в Сиэтле"
на тему "Грез любви" Ф. Листа
Джон Бейлесс (фортепиано)
07:11 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.4 Финал. Adagio lamentoso
Национальный оркестр Франции, Риккардо Мути
07:22 Уильям Бойс Симфония № 1, си-бемоль мажор
Ч.3 Allegro
"Борнмут Симфониетта", дирижёр Рональд Томас
07:25 Александр Гурилёв "Вам не понять моей печали"
Автор стихов неизвестен
Рузанна и Карина Лисициан
07:29 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита, оркестровка Александра Глазунова
№6 Серенада
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:31 Иоганн Себастьян Бах Концерт №2 для скрипки с оркестром ми-мажор, BWV 1042
Ч.1 Allegro
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл - скрипка
07:38 Луиджи Боккерини Симфония № 21, до мажор, Ор. 37, № 1
Ч.4. (Финал)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
07:41 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
07:44 Александр Константинович Глазунов Лирическая поэма ре-бемоль мажор, соч. 12
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:57 Микеле Мангани Ave Maria
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
08:01 Анатолий Константинович Лядов Полонез ре мажор, соч. 55
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:05 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Евгений Кисин (ф-но)
08:10 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
08:17 Людвиг ван Бетховен Музыка к пьесе "Афинские развалины", Турецкий марш
Берлинский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
08:19 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Снегурочки
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
08:22 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
III. Игры
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
08:25 Макс Стайнер Музыка из фильма "Летнее место"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:29 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.2 Английский танец
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
08:31 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:35 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 25
III. Allegro con fuoco
Московский филармонический оркестр, Кирилл Кондрашин
Лев Власенко (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:52 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
08:55 Карлос Гардель Танго "Por una cabeza"
Орк. Европейской кинофилармонии, К. Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:02 Сергей Васильевич Рахманинов "Весенние воды", соч. 14, №11
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
09:06 Антон Аренский Интермеццо соль минор для струнного оркестра, соч. 13
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:09 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
III. Andante
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
09:16 Александр Гедике Миниатюра, соч. 8 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
09:20 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.1. (Allegro)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
09:24 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
09:30 Георгий Свиридов Музыка к фильму "Время вперед"
Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
09:33 Фридерик Шопен Этюд Ми мажор, op. 10 № 3
Вэн Клайберн (фортепиано)
09:39 Никола Пьовани Музыка из к/ф "Жизнь прекрасна"
Стефано Бенини, Джанантонио Мутто, Леонардо Сапере
09:41 Имре Кальман Оперетта "Принцесса цирка"
Ария Мистера Икс
Георг Отс
09:47 Петр Ильич Чайковский Симфония №5 ми минор, Оп.64
Ч.3 Вальс
Венский филармонический оркестр, дирижёр Валерий Гергиев
09:52 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
IV. Molto allegro
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
09:57 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
1-я картина. Русский танец
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:04 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Куранта. Танец часов (Courante. Danse des heures.)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
10:08 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
10:12 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 33, си-бемоль мажор, К. 319
Ч. 1. Allegro assai
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
10:19 Фридрих фон Зуппе Увертюра Лёгкая кавалерия
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
10:28 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
10:33 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
10:36 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1 №2 Полька
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:38 Владимир Горовиц Вариации на темы из оперы "Кармен" Ж. Бизе
Аркадий Володось (ф-но)
10:42 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
10:48 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:55 Уильям Перри Музыка из к/ф "Дикие ночи в Торонто"
Танцевальная увертюра
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
11:03 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
I. Allegro con con spirito
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
11:10 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.8 Полонез
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:16 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 2
Коки Куроива (фортепиано)
Йо Мацушита (саксофон)
11:20 Анатолий Константинович Лядов Скерцо № 1, соч. 16
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
11:26 Джон Уильямс Музыка из фильма "Парк Юрского периода"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
11:31 Феликс Мендельсон Песня без слов №4. Ля-мажор. Оп.19
Moderato
Даниель Баренбойм
11:34 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Хороводная песня Садко
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Владимир Галузин (тенор), Валентина Цидипова (сопрано)
11:37 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
11:43 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт II
Болеро
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
11:45 Франсис Пуленк Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ре минор
Ч.2. Larghetto
Оркестр франкской Швейцарии, дирижёр Серджу Комиссиона
Браха Эден, Александр Тамир
11:50 Мигель Маркес El anilo de hierro
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
11:56 Джордж Уинстон "Благодарение"
оркестр "The Talesinn"
12:08 Генрик Венявский Легенда соль минор для скр. с орк. op. 17
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
12:15 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
12:21 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Вальс Мюзетты
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
12:24 Карл Дженкинс Palladio
III. Vivace
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
12:31 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Каватина Людмилы
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
12:39 Александр Гедике Ноктюрн соч. 28 № 1
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
12:44 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
12:52 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Аполлон 13"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
12:57 Сергей Васильевич Рахманинов Сирень, соч. 21 № 5
Николай Луганский
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:04 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№6 Вальс 1
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:08 Николай Метнер "Забытые мотивы", Op. 38
Соната-воспоминание, фрагмент
Павел Нерсесьян (ф-но)
13:09 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария донны Анны (акт 1)
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Сузанна Данко (сопрано)
13:12 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
1. Колыбельная
БСО им.Чайковского, Владимир Федосеев
13:17 Антонин Дворжак Серенада для духовых инструментов, ре-минор, Ор. 44
Ч.4. Финал (Allegro molto)
Духовая группа Английского камерного оркестра
13:24 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч. 2, Canzonetta
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
13:31 Франческо Бонджованни "Lacreme napulitane"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Паттачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
13:35 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.3, Presto
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
13:41 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Денис Мацуев - фортепиано
13:46 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
13:51 Ежи Петербурский - Астор Пьяццолла Утомленное солнце
Гидон Кремер vs Cо
14:02 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Марш
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:05 Габриэль Форе Анданте, op. 75
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
14:10 Ференц Лист Венгерская рапсодия №4
Берлинский филармонический оркестр, дир. Герберт фон Караян
14:21 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Хор учеников
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев,
АБХ "Мастера хорового пения"
14:25 Говард Шор Музыка из фильма "Властелин колец"
May it be
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
14:31 Генрик Венявский Блестящий полонез № 1 для скрипки и фортепиано, op. 4
Александр Маркович (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
14:36 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 3 Ре мажор "Сельская", ор. 27
I. Renouveau champetre
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
14:41 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
14:44 Гектор Берлиоз "Увертюра Корсар", Ор. 21
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
14:53 Джн Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Королевский симфонический оркестр, Барри Уордсворд
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Тема передачи: гобоист и рожкист, автор бестселлера «Путешествие по оркестру и его задворкам» Владимир Зисман (ч.1)
15:30 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
(транскрипция Фрица Крейслера)
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
15:32 Модест Петрович Мусоргский "Ночь на лысой горе", фантазия для симфонического оркестра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:43 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
15:46 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец Мельника
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
15:48 Джакомо Пуччини Опера "Турандот",
Акт 1, Ариозо Лиу "Signore, ascolta!"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
15:51 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 1 фа минор, соч. 33
Екатерина Мечетина (фортепиано)
15:53 Фриц Крейслер Шансон Людовик XIII и Павана
Шансон
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
15:56 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Пастораль
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
16:00 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №21 для фортепиано с оркестром До мажор, K. 467
в 3 частях
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
16:29 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра
16:32 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
16:36 Никола Валенте "Прощай, мой прекрасный Неаполь"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Паттачини
Джузуппе ди Стефано (тенор)
16:40 Рихард Штраус Опера "Саломея"
Танец семи покрывал
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
16:50 Франц Шуберт Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
16:55 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 2
Танец кавалеров - Бурре
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:00 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.1. Allegro
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
17:04 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
V. Pied-un-l`air
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
17:07 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Дуэт Кончаковны и Владимира Игоревича
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
Анегина Ильина (меццо-сопрано), Лев Кузнуцов (тенор)
17:11 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
17:15 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.4 Скерцино
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:19 Людвиг ван Бетховен Соната № 17 ре минор, Op. 31 № 2
Андраш Шифф (ф-но)
17:28 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 3
Сцена. Вальс
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
17:34 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
17:38 Фредерик Шопен Этюд № 3, ми мажор, Ор. 10
Любовь Тимофеева (ф-но)
17:42 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
17:46 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1
(1934 г.)
Фокстрот
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
17:50 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Пирогов"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
18:03 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Антракт к 3 акту
Берлинский филарм. орк, дир. Герберт фон Караян
18:06 Гаспар Кассадо Requiebros
Итамар Голан - фортепиано
Шерон Кэм - кларнет
18:10 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.4 Финал
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
18:17 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
18:21 Ференц Лист Утешение №3 ре-бемоль мажор
Хорхе Боле (ф-но)
18:25 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Маска Зорро"
Основная тема
Цинциннати-попс орк., дир. Эрик Кунцель
18:30 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт I
Ария Керубино
Оркестр Немецкой оперы, Карл Бём
Татьяна Троянос (меццо)
18:33 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
18:38 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 3 Песня
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
18:41 Рейнгольд Морицевич Глиэр Вальс
переложение для трубы и фортепиано
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
18:43 Петр Ильич Чайковский Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Соль мажор, соч. 44
III. Allegro con fuoco
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (фортепиано)
18:50 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей: Сегидилья
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
18:53 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Эвита"
Don't cry for me Argentina
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Иоганн Себастьян Бах Оркестровая сюита № 2 си минор, BWV 1067
Ч.7 "Шутка"
Камерный оркестр "И Музичи"
Северино Гадзеллони - флейта
20:31 Жюль Массне Опера "Сид"
Акт III
Ария Химены
Национальный оркестр RDF, Франция, дирижёр Жорж Прэтр
Мария Каллас (сопрано)
20:37 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"
Отъезд царя
Ч.1 Вступление к I действию
Новый российский оркестр, Олег Полтевский
20:42 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
II. Andante (1-я редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
20:48 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
III. Scherzo vivace
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
20:54 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis
Февраль. Масленица
Queentet Сергея Мазаева
20:57 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.2 Голубка
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
21:00 Вечерний «Орфей». Открытие VI Международного Транссибирского фестиваля В. Репина.
Концерт Новосибирского Академического симфонического оркестра п/у Томаса Зандерлинга, солисты Вадим Репин (скрипка) и Сергей Тарасов (ф-но).
В программе произведения С. Рахманинова, К. Сен-Санса, Ж. Бизе и М. Равеля. Запись из ГКЗ им. А. Каца. Новосибирск, 21.03.19г
22:29 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Саймон Престон (орган)
22:39 Йозеф Гайдн Скерцандо № 1, фа мажор
"Берлинский Гайдн-ансамбль", дирижёр Хансйорг Шелленбергер
22:45 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
I. Le petit jour
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
22:49 Юлиус Бенедикт Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, op. 8
III. Rondo brilliante
Тасманский симфонический оркестр
Ховард Шелли - фортепиано
22:57 Майкл Джаккино Музыка из фильма "Привет семье"
Have Yourself a Marry Little Christmas
23:00 Джон Раттер Старинная сюита
II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
23:01 Пётр Ильич Чайковский Средь шумного бала (стихи А.К.Толстого)
Игорь Гусельников - фортепиано
Ирина Архипова (меццо)
23:04 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
23:08 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказание о невидимом граде Китеже"
"Похвала пустыне" и "Сеча при Керженце"
Оркестр Большого театра СССР, Евгений Светланов
23:15 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5,
4. Rondo. Tempo moderato
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
23:26 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.1 "Море от зари до полудня"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
23:36 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
23:40 Евангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис) Conquest of Paradise (Завоевание рая)
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
Тэнглвудский фестивальный хор
23:44 Джоаккино Россини Опера "Отелло"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
23:53 Ян Сибелиус Юмореска № 2 для скр. с орк. ре мажор, Op. 89
Orquesta Vigo 430, Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур (скр.)
23:58 Адольф Адан Балет "Жизель"
Охота (Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер