Бартоли Чечилия

Бартоли Чечилия

Бартоли Чечилия

Итальянская оперная певица (колоратурное меццо-сопрано).

Рождение
04 июня 1966

певец / певица

Она обладает поистине уникальным голосом, колоратурным меццо-сопрано. Оперная дива поражает всех своим необыкновенно чистым голосом. Он настолько пластичен и гибок, что дает возможность исполнить сложнейшие произведения в полной мере, передав все настроения и интонации пьесы. Бартоли мастерски владеет голосом. Техника её исполнения отточена до малейших деталей. Порой певица поражает точными и лаконичными фиоритурами и руладами. Она превзошла всех в этом направлении, сделав себя уникальной исполнительницей.

Чечилия Бартоли родилась в интеллигентной музыкальной семье. Её родители были профессиональными певцами, именно они дали своей дочери первые уроки нотной грамотности и пения. Уже в детстве начал проявляться её талант. Дебютное выступление певицы состоялось в роли пастушки в известнейшей опере Джакомо Пуччини «Тоска». На Чечилию возлагались огромные надежды. Многие известные оперные певцы видели в начинающей певице будущую оперную примадонну.

Чечилия Бартоли получил хорошее образование в Консерватории Святой Чечилии в Риме. В 1985 году певица дебютировала в Гранд-Опера. А с 1986 года она начала выступать в известнейшем оперном театре Ла Скала в Милане.

Певица особое внимание уделяла редким и утерянным произведениям известных композиторов. Она много работала над забытыми ариями Антонио Вивальди. Так же её интересовали такие композиторы как Алессандро Скарлатти и Антонио Кальдара.

В 2002 году Чечилия Бартоли удостоилась премии «Грэмми». Её лучшими партиями можно назвать Золушку из оперы Россни и Розины из «Севильского цирюльника». Так же среди лучших исполнений Бартоли — партия Церлины в опере «Дон Жуан», Эвридики в опере «Душа философа», Деспины в опере «Так поступают все».

Сейчас Чечилия Бартоли является одной из самых высокооплачиваемых оперных певиц. Она поражает своих слушателей не только прекрасным голосом, но и глубиной передаваемых эмоций и чувств.